369.png

Очный мастер-класс по прикладной психологии от Центра «Мой бизнес» поможет предпринимателям Адыгеи увеличить продажи

 
20 апреля с 11-00 до 15-00 на площадке Центра «Мой Бизнес» (Майкоп, ул. Пионерская, 324), действующего по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», пройдет бесплатный очный мастер-класс по физиогномике в продажах и общении «Прочти меня, если сможешь».
 
Вести мероприятие будет Надежда Шевченко - предприниматель с опытом более 20 лет, резидент Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» г. Москвы, тренер в сфере личного и командного коучинга, карьерный консультант, учредитель бизнес-проекта «Школа чтения людей», дипломированный практический и телесный психолог.
 
Как отметил директор Центра «Мой Бизнес» Адыгеи Артур Чич, основной упор в рамках мастер-класса спикер сделает на вопросах практического применения современных достижений физиогномики – комплекса знаний и навыков, позволяющих составлять психологический портрет человека по его внешности и поведению.
 
Физиогномика — это универсальный инструмент, который пригодится в любой работе с людьми. Она поможет понравиться потенциальному бизнес-партнеру, установить контакт со сложным клиентом, добиться повышения в должности и признания в профессиональной сфере.
 
Хорошо разбираясь в физиогномике, предприниматель сможет эффективнее вести свой бизнес, в то числе - за счет лучшего понимания своих клиентов и их движущих внутренних мотивов. Это дает возможность предлагать потребителям товар так, чтобы они его купили. Одному нужно показывать эстетику продукта, другому — логически обосновывать выгоды, третьего интересует технологичность материалов. Чтобы понять, кому что — на помощь придет физиогномика.
 
А. Чич подчеркнул, что мастер-класс прежде всего нацелен на предпринимателей, которые занимаются продажами своих услуг, товаров, проектов и лично взаимодействуют с клиентами, владельцам малого и среднего бизнеса - при подборе персонала, менеджерам - для дальнейшего карьерного роста и другим, желающим лучше понимать собеседника.
Отметим, что нацпроект «Малое и среднее предпринимательство», благодаря которому по всей стране созданы Центры «Мой бизнес», был инициирован Президентом России В.В. Путиным.