В целях установления устойчивой и эффективной системы взаимодействия с субъектами Российской Федерации в рамках практической реализации положений Соглашения о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности Минпромторгом России с 2014 года реализуется такой формат работы с регионами, как стажировка руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере промышленности по программе «Федеральная практика», который в режиме реального времени позволяет всесторонне ознакомиться с мерами государственной поддержки и перспективами развития отраслей промышленности и торговой деятельности.

Для закрепления и дальнейшего развития достигнутого взаимодействия Минпромторгом России по результатам анализа предложений субъектов Российской Федерации был разработан дополнительный формат стажировки (выездная «Федеральная практика»), направленный на обучение и информирование более широкого круга представителей регионов в рамках федеральных округов.

Данный формат предполагает проведение двухдневной выездной стажировки на территории федеральных окоугов по вопросам практических аспектов реализации
доступных инструментов поддержки развития промышленности и торговли, а также более детального рассмотрения ряда приоритетных для регионов федерального округа отраслевых направлений через тематические сессии с представителями федеральных органов исполнительной власти, федеральных институтов развития, государственных корпораций и бизнеса.

Проведение выездной стажировки по программе «Федеральная практика» в Южном федеральном округе запланировано Минпромторгом России на 4-5 марта 20.21 г. в г. Ростове-на-Дону.

Контактные данные сотрудников Минпромторга России: Зотова Евгения Александровна, телефон:                   (495)          870-29-21 (доб. 2-28-59); e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.; Дорманов Шерзод Хакимович, (495) 870-29-21 (доб. 2-29-51), e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.